2113.ru -

купить или арендовать online
+7 (495) 545-21-33 support@site.su
  • Домены совпадающие с 2113
  • Покупка
  • Аренда
  • 2113.ru
  • 50 000
  • 500
  • Рекомендуемые домены
  • Покупка
  • Аренда
  • batman.su
  • 20 000
  • 200
  • catalogs.su
  • 20 000
  • 200
  • dawns.ru
  • 50 000
  • 500
  • deserts.ru
  • 100 000
  • 1 000
  • portals.su
  • 18 334
  • 183
  • recoveries.ru
  • 50 000
  • 500
  • site.su
  • договорная
  • договорная
  • авиационная.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • авиационное.рф
  • 70 000
  • 700
  • авиационный.рф
  • 50 000
  • 500
  • автомойка.su
  • 20 000
  • 200
  • авторазборы.рф
  • 50 000
  • 500
  • аддон.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • ады.рф
  • 70 000
  • 700
  • ажурные.рф
  • 50 000
  • 500
  • азоты.рф
  • 50 000
  • 500
  • айтюнс.рф
  • 550 000
  • 5 500
  • академик.su
  • 20 000
  • 200
  • аква.рф
  • 200 000
  • 2 000
  • акинатор.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • акустические.рф
  • 70 000
  • 700
  • акционерный.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • алкоголизмы.рф
  • 50 000
  • 500
  • алмазная.рф
  • 70 000
  • 700
  • алмазное.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • амвей.su
  • 35 000
  • 350
  • американец.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • ампер.рф
  • 250 000
  • 2 500
  • амперы.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • апартаменты.su
  • 20 000
  • 200
  • аппликации.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • аптечное.рф
  • 200 000
  • 2 000
  • аптечные.рф
  • 70 000
  • 700
  • арбат.su
  • 26 668
  • 267
  • арбуз.su
  • 20 000
  • 200
  • арсенал.su
  • 35 000
  • 350
  • артрит.su
  • 20 000
  • 200
  • архитекторов.рф
  • 50 000
  • 500
  • ары.рф
  • 100 000
  • 1 000
  • астмы.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • асфальты.рф
  • 50 000
  • 500
  • атлетики.рф
  • 70 000
  • 700
  • атомная.рф
  • 150 000
  • 1 500
  • атомный.рф
  • 70 000
  • 700
  • аудит.рф
  • 800 000
  • 8 000
  • афоризм.su
  • 20 000
  • 200
  • багажи.рф
  • 70 000
  • 700
  • байк.su
  • 35 000
  • 350
  • бактерии.рф
  • 350 000
  • 3 500

Правительство Фокина

В статье даются сведения о составе Кабинета Министров [[Украинская Советская Социалистическая Республика|Украинской ССР]] ([[Украина|Украины]])<ref>Законом Украины от 17 сентября 1991 г. № 1554-XII название государства изменено с «Украинская Советская Социалистическая Республика» на «Украина».</ref> под председательством Фокина В. П., действовавшего в апреле 1991 г. — октябре 1992 г. [[Кабинет Министров Украины|Кабинет Министров Украинской ССР]] был образован Законом Украинской ССР от 18 апреля 1991 г. № 980-XII в составе [[Премьер-министр Украины|Премьер-министра]], Первого вице-премьера, вице-премьера, государственного секретаря Кабинета Министров, государственных министров и министров Украинской ССР. В соответствии со статьей 116 Конституции Украинской ССР от 20 апреля 1978 г. (в редакции Закона Украинской ССР от 21 мая 1991 г. № 1048-XII) в состав Кабинета Министров Украинской ССР входили: Премьер-министр Украинской ССР, Первый вице-Премьер-министр, Вице-Премьер-министр, Государственный секретарь Кабинета Министров, государственные министры, министры Украинской ССР. В соответствии со статьей 116 Конституции Украины от 20 апреля 1978 г. (в редакции Закона Украины от 14 февраля 1992 г. № 2113-XII) в состав Кабинета Министров Украины входили: Премьер-министр Украины, Первый вице-Премьер-министр, Вице-Премьер-министр, руководители министерств иностранных дел, обороны, финансов, экономики, юстиции, внутренних дел, внешних экономических связей, связи, транспорта, Службы национальной безопасности, Государственного комитета по делам охраны государственной границы и Государственного таможенного комитета. [[Президент Украины]] мог ввести в состав Кабинета Министров Украины других руководителей центральных органов государственной исполнительной власти Украины. Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 в состав Кабинета Министров Украины введены дополнительная должность Вице-премьер-министра Украины, Министр Кабинета Министров Украины, Председатель правления Фонда государственного имущества Украины, упразднен институт государственных министров Украины. == Состав Кабинета Министров == После даты назначения или освобождения от должности членов Кабинета Министров стоит номер соответствующего Постановления Верховного Совета Украинской ССР ([[Верховная Рада Украины|Верховной Рады Украины]]) или Указа Президента Украины. Члены Кабинета Министров, даты освобождения от должности которых не указаны, действовали на момент отставки правительства и либо были переназначены на эти же должности в новом составе Кабинета Министров, либо были освобождены от своих должностей после утверждения нового состава Кабинета Министров Украины Постановлением Верховной Рады Украины от 27 октября 1992 г. № 2733-XII. Члены правительства расположены в списке в хронологическом порядке по дате их назначения или включения в состав правительства. * [[Фокин, Витольд Павлович|Фокин Витольд Павлович]] — Премьер-министр Украинской ССР (18 апреля 1991 г., № 984-XII — 1 октября 1992 г., № 2652-XII) * [[Голушко, Николай Михайлович|Голушко Николай Михайлович]] — Председатель Комитета государственной безопасности Украинской ССР (назначен Постановлением Верховного Совета Украинской ССР от 26 июля 1990 г. № 76-XII; Постановлением Верховного Совета Украинской ССР от 13 мая 1991 г. № 1030а-XII Председатель Комитета государственной безопасности Украинской ССР включен в состав Кабинета Министров Украинской ССР; Постановлением Верховной Рады Украины от 20 сентября 1991 г. № 1581-XII Комитет государственной безопасности Украины упразднен, образована Служба национальной безопасности Украины<ref>Постановлением Верховной Рады Украины от 20 сентября 1991 г. № 1582-XII временное исполнение обязанностей Председателя Службы национальной безопасности Украины возложено на Голушко Н. М.</ref>) * [[Масик, Константин Иванович|Масик Константин Иванович]] — Первый вице-Премьер-министр Украинской ССР (с 21 мая 1991 г., № 1050-XII) * [[Масельский, Александр Степанович|Масельский Александр Степанович]] — Вице-Премьер-министр Украинской ССР/вице-Премьер-министр Украины (21 мая 1991 г., № 1051-XII — 29 октября 1991 г., № 1728-XII) * [[Минченко, Анатолий Каленикович|Минченко Анатолий Каленикович]] — Государственный министр — Министр по делам экономики Украинской ССР (21 мая 1991 г., № 1052-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Министр государственных ресурсов Украины (29 февраля 1992 г., № 114 — Указом Президента Украины от 13 ноября 1992 г. № 566/92 Министерство государственных ресурсов Украины упразднено) * [[Антонов, Виктор Иванович|Антонов Виктор Иванович]] — Государственный министр по вопросам оборонного комплекса и конверсии Украинской ССР (21 мая 1991 г., № 1053-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Министр машиностроения, военно-промышленного комплекса и конверсии Украины (с 25 февраля 1992 г., № 106) * [[Ткаченко, Александр Николаевич|Ткаченко Александр Николаевич]] — Государственный министр по вопросам аграрной политики и продовольствия Украинской ССР — Министр сельского хозяйства Украинской ССР (21 мая 1991 г., № 1054-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины и Министерство сельского хозяйства Украины упразднены<ref>Указом Президента Украины от 20 июля 1993 г. № 271/93 постановлено считать датой освобождения Ткаченко А. Н. от должности Государственного министра по вопросам аграрной политики и продовольствия Украины — Министра сельского хозяйства Украины 29 февраля 1992 г. — дату назначения Ткачука В. М. Министром сельского хозяйства и продовольствия Украины.</ref>) * [[Пехота, Владимир Юльевич|Пехота Владимир Юльевич]] — Государственный секретарь Кабинета Министров Украинской ССР (с 21 мая 1991 г., № 1055-XII), Министр Кабинета Министров Украины (26 февраля 1992 г., № 109 — 16 октября 1992 г., № 499/92) * [[Борисовский, Владимир Захарович|Борисовский Владимир Захарович]] — Государственный министр по вопросам инвестиционной политики и строительного комплекса Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1145-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Министр инвестиций и строительства Украины (25 февраля 1992 г., № 105 — 30 декабря 1992 г., № 640/92) * [[Гладуш, Виктор Дмитриевич|Гладуш Виктор Дмитриевич]] — Государственный министр по вопросам промышленности и транспорта Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1146-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Министр промышленности Украины (29 февраля 1992 г., № 116 — 28 сентября 1992 г., № 487/92) * [[Лановой, Владимир Тимофеевич|Лановой Владимир Тимофеевич]] — Государственный министр по вопросам собственности и предпринимательства Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1147-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Министр экономики Украины (с 5 марта 1992 г., № 2166-XII), Вице-премьер-министр Украины, Министр экономики Украины (6 марта 1992 г., № 129 — 11 июля 1992 г., № 366/92) * [[Марчук, Евгений Кириллович|Марчук Евгений Кириллович]] — Государственный министр по вопросам обороны, национальной безопасности и чрезвычайных ситуаций Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1148-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 институт государственных министров Украины упразднен), Председатель Службы национальной безопасности Украины (назначен Постановлением Верховной Рады Украины от 6 ноября 1991 г. № 1794-XII; Законом Украины от 14 февраля 1992 г. № 2113-XII Председатель Службы национальной безопасности Украины включен в состав Кабинета Министров Украины) * [[Бойко, Виталий Федорович|Бойко Виталий Федорович]] — Министр юстиции Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1149-XII — 20 марта 1992 г., № 173) * [[Василишин, Андрей Владимирович|Василишин Андрей Владимирович]] — Министр внутренних дел Украинской ССР (с 5 июня 1991 г., № 1150-XII) * [[Коваленко, Александр Николаевич|Коваленко Александр Николаевич]] — Министр финансов Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1151-XII — 29 октября 1991 г., № 1729-XII) * [[Слепичев, Олег Иванович|Слепичев Олег Иванович]] — Министр торговли Украинской ССР (5 июня 1991 г., № 1152-XII — 31 декабря 1991 г. <ref>Указом Президента Украины от 31 декабря 1991 г. № 21 Министром торговли Украины назначен Тимофеев В. С.</ref>), вице-премьер-министр Украины (с 25 декабря 1991 г., № 15) * [[Спиженко, Юрий Прокофьевич|Спиженко Юрий Прокофьевич]] — Министр здравоохранения Украинской ССР (с 5 июня 1991 г., № 1153-XII) * [[Борзов, Валерий Филиппович|Борзов Валерий Филиппович]] — Министр по делам молодежи и спорта Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1154-XII) * [[Самоплавский, Валерий Иванович|Самоплавский Валерий Иванович]] — Министр лесного хозяйства Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1155-XII) * [[Зленко, Анатолий Максимович|Зленко Анатолий Максимович]] — Министр иностранных дел Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1156-XII) * [[Скляров, Виталий Федорович|Скляров Виталий Федорович]] — Министр энергетики и электрификации Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1157-XII) * [[Борисенко, Николай Иванович|Борисенко Николай Иванович]] — Министр статистики Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1158-XII) * [[Зязюн, Иван Андреевич|Зязюн Иван Андреевич]] — Министр народного образования Украинской ССР (6 июня 1991 г., № 1159-XII — Указом Президента Украины от 12 декабря 1991 г. № 2 Министерство народного образования Украины упразднено) * [[Хоролец, Лариса Ивановна|Хоролец Лариса Ивановна]] — Министр культуры Украинской ССР (6 июня 1991 г., № 1160-XII — 17 ноября 1992 г., № 568/92) * [[Готовчиц, Георгий Александрович|Готовчиц Георгий Александрович]] — Министр по делам защиты населения от последствий аварии на Чернобыльской АЭС Украинской ССР (с 6 июня 1991 г., № 1161-XII) * [[Щербак, Юрий Николаевич|Щербак Юрий Николаевич]] — Министр охраны окружающей природной среды Украинской ССР (19 июня 1991 г., № 1210-XII — 16 октября 1992 г., № 496/92) * [[Сальников, Виктор Григорьевич|Сальников Виктор Григорьевич]] — Министр по делам разгосударствления собственности и демонополизации производства Украинской ССР (19 июня 1991 г., № 1211-XII — 20 марта 1992 г., № 175) * [[Кравченко, Валерий Александрович|Кравченко Валерий Александрович]] — Министр внешнеэкономических связей Украинской ССР (19 июня 1991 г., № 1212-XII — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 Министерство внешнеэкономических связей Украины упразднено) * [[Морозов, Константин Петрович|Морозов Константин Петрович]] — Министр обороны Украины (с 3 сентября 1991 г., № 1473-XII) * [[Ершов, Аркадий Витальевич|Ершов Аркадий Витальевич]] — Министр социального обеспечения Украины (с 17 сентября 1991 г., № 1555-XII) * [[Пятаченко, Григорий Александрович|Пятаченко Григорий Александрович]] — Министр финансов Украины (с 23 октября 1991 г., № 1695-XII) * [[Каскевич, Михаил Григорьевич|Каскевич Михаил Григорьевич]] — Министр труда Украины (с 29 октября 1991 г., № 1727-XII) * [[Таланчук, Петр Михайлович|Таланчук Петр Михайлович]] — Министр образования Украины (с 12 декабря 1991 г., № 2) * [[Тимофеев, Владимир Сергеевич|Тимофеев Владимир Сергеевич]] — Министр торговли Украины (31 декабря 1991 г., № 21 — Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 Министерство торговли Украины упразднено) * [[Коваль, Алексей Михайлович|Коваль Алексей Михайлович]] — Председатель Государственного таможенного комитета Украины (назначен Указом Президента Украины от 11 декабря 1991 г. № 1; Законом Украины от 14 февраля 1992 г. № 2113-XII Председатель Государственного таможенного комитета Украины включен в состав Кабинета Министров Украины) * [[Губенко, Валерий Александрович|Губенко Валерий Александрович]] — Председатель Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины (назначен Указом Президента Украины от 25 декабря 1991 г. № 14; Законом Украины от 14 февраля 1992 г. № 2113-XII Председатель Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины включен в состав Кабинета Министров Украины) * [[Прядко, Владимир Владимирович|Прядко Владимир Владимирович]] — Председатель правления Фонда государственного имущества Украины (назначен председателем Правления Фонда государственного имущества Украинской ССР постановлением Кабинета Министров Украинской ССР от 9 июля 1991 г. № 78; Указом Президента Украины от 25 февраля 1992 г. № 98 Председатель правления Фонда государственного имущества Украины включен в состав Кабинета Министров Украины) * [[Ситник, Виктор Петрович|Ситник Виктор Петрович]] — Вице-премьер-министр Украины (с 25 февраля 1992 г., № 104) * [[Ткачук, Василий Михайлович|Ткачук Василий Михайлович]] — Министр сельского хозяйства и продовольствия Украины (29 февраля 1992 г., № 115 — 8 декабря 1992 г., № 597/92) * [[Климпуш, Орест Дмитриевич|Климпуш Орест Дмитриевич]] — Министр транспорта Украины (с 20 марта 1992 г., № 172) * [[Кампо, Владимир Михайлович|Кампо Владимир Михайлович]] — Министр юстиции Украины (с 20 марта 1992 г., № 173<ref>Распоряжением Президента Украины от 21 апреля 1992 г. № 67 действие Указа Президента Украины от 20 марта 1992 г. № 173 в части назначения Министром юстиции Украины Кампо В. М. приостановлено до принятия соответствующего решения Верховной Радой Украины.</ref>) * [[Воронков, Анатолий Николаевич|Воронков Анатолий Николаевич]] — Министр внешних экономических связей и торговли Украины (20 марта 1992 г., № 174 — Указом Президента Украины от 13 ноября 1992 г. № 566/92 Министерство внешних экономических связей и торговли Украины упразднено) * [[Шпек, Роман Васильевич|Шпек Роман Васильевич]] — Министр Украины по делам разгосударствления собственности и демонополизации производства (20 марта 1992 г., № 175 — Указом Президента Украины от 13 ноября 1992 г. № 566/92 Министерство Украины по делам разгосударствления собственности и демонополизации производства упразднено) * [[Пржевальский, Олег Петрович|Пржевальский Олег Петрович]] — Министр связи Украины (с 1 мая 1992 г., № 203) * [[Симоненко, Валентин Константинович|Симоненко Валентин Константинович]] — Первый Вице-премьер-министр Украины/Первый вице-премьер-министр Украины (11 июля 1992 г., № 367/92 — 7 ноября 1992 г., № 550/92) * [[Павловский, Михаил Антонович|Павловский Михаил Антонович]] — Министр промышленности Украины (28 сентября 1992 г., № 487/92 — 27 октября 1992 г., № 532/92) Постановлением Верховной Рады Украины от 1 октября 1992 г. № 2652-XII Кабинету Министров Украины выражено недоверие, что в соответствии с действовавшей в то время Конституцией Украины влекло отставку Кабинета Министров Украины. Указом Президента Украины от 2 октября 1992 г. № 489/92 Симоненко Валентин Константинович назначен исполняющим обязанности Премьер-министра Украины, членам Кабинета Министров Украины поручено продолжать исполнять обязанности до сформирования нового состава Кабинета Министров Украины. == Примечани == {{примечания}} == См. также == * [[Список правительств Украины]] * [[Список премьер-министров Украины]] [[Категория:Политика Украины]] [[Категория:Правительство Украины]]

11.09.2013 12:40:13